欢迎您!
问政内容

反映公司拖欠工资劳动保障维权问题

问政网友:手机端用户

问政对象:叙永县

提问时间:2017-09-07 12:00:54

我于2017年6月5日到叙永县向林镇象实竹木业有限公司,周国波与其它股东合股租用的厂房开的燃料加工厂上班,开装载车和叉车上下料,当时以口头协议包吃住以每月3000元钱的工资报酬发放,没有签定劳动合同,在工作一段时间过后因为工作量大,时间长,我便向老板周国波打电话提出辞职请求,但老板没有同意我便继续工作,于2017年6月7号左右因为一坨大石头滚入输送带底下,厂方一位姓邹的技术员就打电给老板说是我故意放的,老板于10上午来到厂里因为石头不是我放的,我就与老板理论,老板为了保留技术员就喊我走,我于2017年7月10日上午就离厂,当时老板没有结算劳动工资给我,后来我打电话问要工资,周老板说让我爬,要拿加伙给我吃,就是不给我结算工资的意思,还要想打我,其它情况说明,在为其工作其间,周老板给我充了150元话费,在出纳处预支了150元,在厂方股东老板那里预支了1000元人民币,以前在周老板饭店打工期间向老板借了1000元人民币,四笔加起来共2300元人民币,我在燃料厂工作了一个月零5天,没有请过假,应该发放3500元人民币劳动工资给我,但扣除预支和借款2300元人民币,我应实得工资1200元人民币,至今周老板没有向我发放应得工资意向,厂方以威胁的方式不发放工资给我,主管部门是否可以介入,工资问题请求劳动部门,劳动仲裁部处理。

问政跟踪
  • 2017-09-07 12:00:54手机端用户 问政
  • 2017-09-09 09:19:56叙永县 受理
  • 2017-09-15 10:08:25叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-09-15 10:08:25

叙永县人社局回复:

    网友您好!经了解,您于2017年6月5日到周国波与其它股东合股租用的厂房上班,从事开装载车和叉车上下料,7月10日上午离厂。因您在外务工,你们双方约定9月18日到叙永县劳动保障监察大队协调处理。如协调不成,建议您通过诉讼程序来处理。

    祝您生活愉快!

2017年9月15日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>