欢迎您!
问政内容

咨询天立街停车问题

问政网友:yfxx

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-07 17:14:18

   对我上一个问政“咨询天立街停车位问题“中相关部门的回复我作一个澄清,即天立街从来没有正式画设停车位,所以也就不存在你们说的:”单面施划停车位、双向通行造成因车辆长期乱停造成堵车的现象“,以前的天立街是在路沿人行道上停车的,偶尔的拥堵是新开的营业店铺路边乱停车导致的,是因为没有停车位,也没人管,他们才乱停。而恰恰是新的停车方式,才是造成现在经常拥堵的原因,我们作为使用者,天天都遇到,最有发言权。

问政跟踪
  • 2017-09-07 17:14:18yfxx 问政
  • 2017-09-08 10:34:21市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-11 15:52:35市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-11 15:52:35

回复:

您好!收到您的来文后,交警支队高度重视,立即责成交警三大队进行核查并回复。现回复如下:

目前天立街停车位的设置方式和单向通行的方式,都是交警三大队和相关职能部门充分考虑周围道路情况、车流情况、天立街商家的车辆情况进行综合调研后予以实施的交通组织方式,周围群众反映良好。收到网友的反映和意见后,大队通过电话与网友进行了沟通和解释,但网友始终坚持天立街现在的交通组织有问题,经常发生拥堵。为此,大队决定在创文工作结束后安排专业人员到天立街再次进行现场调查和考察,到时希望网友能够参加,提出好的意见和建议,共同解决天立街车辆停放与道路畅通之间的矛盾问题。

感谢您对交管工作的关心与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>