欢迎您!
问政内容

反映钟鼓楼世家旁边消防通道车辆乱停乱放

问政网友:市民108

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-07 18:11:01

江阳区钟鼓楼世家旁边消防通道存在车辆乱停乱放情况,而且还相当严重,向物管反映不管,请相关部门调查处理。

问政跟踪
  • 2017-09-07 18:11:01市民108 问政
  • 2017-09-08 10:33:59市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-13 16:26:15市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-13 16:26:15

回复:

您好!收到您的来文后,交警支队高度重视,立即责成交警一大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:网友反映的地点未发现机动车占用消防通道的情况。为此,大队工作人员通过电话联系网友,但电话一直无人接听。在无法确认网友反映具体地点的情况下,大队无法作出准确回复,网友看到此回复后如仍有疑问可拨打电话08302292617进行投诉或反映,大队将及时予以处置。

感谢您对交管工作的理解和支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>