欢迎您!
问政内容

咨询生育孩子费用报销问题

问政网友:hulan

问政对象:合江县

提问时间:2017-09-07 20:05:52

领导,你好!我是白米镇的一位教师。我想咨询一下,教师生孩子的费用,报账要多久才能报下来!我是2016年2月份生的孩子。4月份就把报账的单据交到中心校,中心校把单据交到了白米镇政府!我咨询过学校和政府多次,但都没有结果!现在,我的孩子都1岁零7个月,费用都还没报下来!究竟是什么原因?

问政跟踪
  • 2017-09-07 20:05:52hulan 问政
  • 2017-09-09 12:40:48合江县 受理
  • 2017-09-09 15:39:56合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-09 15:39:56

合江县白米镇人民政府的回复

问政网友:

您好。关于你咨询的教师生育孩子的费用报销问题,我镇现回复如下:

根据《合江县人民政府办公室关于印发合江县乡镇财政体制调整方案的通知》(合府办函﹝2016382号)文件精神,自201611月起,乡镇教育在编在职人员工资、遗嘱补助、五险一金、退休人员慰问费、医疗互助等人员支出、教育公用经费已由县级承担,使教育经费得到了进一步保障。

鉴于你生孩子是在20162月,因此生育费用应按合府办函﹝2016382号的相关规定进行报销,而该文件已经下发你所在的学校,建议你可咨询学校相关经办人员办理报销。 感谢你对我们工作的理解和支持,如有不明白的,欢迎到白米镇人民政府咨询或致电咨询。(联系电话:0830-5833478

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>