欢迎您!
问政内容

请问外地人可以在泸州买社保吗?

问政网友:kljan

问政对象:市人社局

提问时间:2017-09-07 21:53:51

请问外地人可以在泸州买社保吗?本人在泸州买了房子,我爸妈可以买社保吗?他们户口没有迁过来!

问政跟踪
  • 2017-09-07 21:53:51kljan 问政
  • 2017-09-30 16:14:07市人社局 受理
  • 2017-09-30 16:14:31市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-30 16:14:31

网友您好!感谢您的咨询,现答复如下:

按现行政策规定,非泸州户籍人员,年满16周岁,男性60周岁以下,女性50周岁以下,可凭泸州市公安局出具的《居住证》,或泸州市内办理的个体工商户注册登记手续,以个体人员身份在所属区县社保局参加企业职工基本养老保险和城镇职工基本医疗保险。如果在单位就业的,应以单位职工身份参加各项社会保险。

市社保局基金征收一科 赵东军(3109994)
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>