欢迎您!
问政内容

反映泸县华燃天然气及部门监督相关问题

问政网友:我的中国心

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-07 23:42:16

我是泸县华燃天然公司的用户,因2017年8月28日发表了"泸县华燃天然气公司履职不到位"相关部门回复的内容十分不满。http://wen.lzep.cn/wen/44581.html

1、该燃公司没有相应的投诉制度。

2、该燃气公司和相关监管部门没有找用户协商,电话也没打一个。

3、即然有"一表一户"制度,为什么没有投诉制度和服务制度。

4、华燃天燃气公司说没有接到用户电话就这么肯定。是通过什么方法肯定的!为什么不问问用户有没有打电话,有没有通话记录。难道用户就会默默的认可吗?

5、相关部门不知道通过法律途径比较慢长且费用很高吗?比如打官司需要请个律师就要5000元,相关程序又慢长最快1年才能受理开庭不知道吗?难道用户会花更多的钱更多的时间去办理这笔1000多的事。这期天燃气一直给用户关着气,有意思吗?还是让用户默默认灾吗?这是不是欺负人吗?

问政跟踪
  • 2017-09-07 23:42:16我的中国心 问政
  • 2017-09-11 09:26:05泸县 受理
  • 2017-09-14 08:44:10泸县 回复
  • 2017-09-14 09:02:38被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-14 08:44:10

泸县住房和城乡规划建设局回复


尊敬的网友,您好! 您在“有话请您说—泸州市网络问政平台” 反映泸县华燃天然气及部门监督相关问题的问政,我们已收悉,现回复如下:

经查,泸县太伏镇万定场天然气是泸县华燃天然气有限公司供区。根据网友所反映的问题,华燃天然气公司的相关制度建立不完善属实,我局将对公司进行调查处理,责令该公司完善相应的管理体系,否则我局将依法严肃处理。


如有疑问,请您咨询泸县住房和城乡规划建设局市政公用事业股,联系电话:8190082。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:我的中国心

评价时间:2017-09-14 09:02:38

评价原因:处理问题极积,值得老百姓信赖。
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>