欢迎您!
问政内容

咨询泸州世纪玺悦交了首付一个月不网签该怎么办

问政网友:leileileigrape

问政对象:市住建局

提问时间:2017-09-08 09:45:13

我在泸州佳乐世纪城世纪玺悦上个月8月初购买了房子并交了首付,置业顾问给我一个合同并没有盖房管局的公章,现在一个月过去了开发商还没有给我网签备案,置业顾问说要等按揭签了,但是他们现在合作的银行又不能签按揭,那万一开发商跑了我们客户还要承担相应的风险?或者开发商没有网签一房多卖也有可能,首付收去了那么久也不晓得他用做什么用途,请问有什么途径可以捍卫消费者自己的利益?

问政跟踪
  • 2017-09-08 09:45:13leileileigrape 问政
  • 2017-09-12 09:47:24市住建局 受理
  • 2017-09-12 09:47:48市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-12 09:47:48

网友您好!经查,您所购买的房屋已经提交网签,但未进行二次提交备案,我们已经督促开发商对您的房屋即刻进行二次提交备案。感谢您的理解,祝您生活愉快。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>