欢迎您!
问政内容

建议关口希望大道与欣鱼路三叉路口设置红绿灯

问政网友:虎虎生威

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-08 09:45:19

领导,您们好,由于该地段紧邻小区,入住人员越来越多,每天要穿行此路口的人越来越多,每过一次都提心吊胆的,一些车辆往往无视行人安全,车速快,学生读书放学都要家长陪同过公路,十分不安全,为此建议此叉路口设置红绿灯,避免车不让人的不安全行为和不文明行为。

问政跟踪
  • 2017-09-08 09:45:19虎虎生威 问政
  • 2017-09-08 10:33:47市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-11 15:52:19市公安局交警支队 回复
  • 2017-09-11 16:42:28被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-11 15:52:19

回复:

您好!收到您的来文后,交警支队高度重视,立即责成交警三大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:希望大道与欣鱼路三叉路口车流量较大,过往人员较多,确实存在一定的安全隐患。但是,该路口距离关口红绿灯路口较近,又是下坡路段,相关部门已决定在此路口上面(即英伦城邦、春天凤凰城与希望大道处)的三叉路口处设置红绿灯,加上欣鱼路的另一端也有红绿灯,该路口的车辆通行在相对时间内能够得到一定控制,能够确保过街行人的通行安全,因此不宜在该路口设置红绿灯,希望网友理解。

感谢您对交管工作的关心与支持!

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:虎虎生威

评价时间:2017-09-11 16:42:28

评价原因:满意1,此处也看到交警设置了减速带(但有啪啦响,是否可紧固一下螺丝,以减少对周边噪音);满意2,在此路口上面的交叉处设置红绿灯;但已有遗憾,实际上在这里哪怕设人行红绿灯20秒一次,我觉得也好,加上这里左转进入欣鱼路的公交车在没有红绿灯的控制已是很无助的…。
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>