欢迎您!
问政内容

反映胜利街老小区“好吃嘴”餐馆油烟扰民问题

问政网友:市民114

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-08 09:45:58

纳溪区胜利街老小区,有一个叫“好吃嘴”的餐馆,油烟直接外排到小区里面,多次反映相关部门拖着未处理,去年就开始调查处理,部门之间互相推诿,到现在都没处理好,请上级督促。

问政跟踪
  • 2017-09-08 09:45:58市民114 问政
  • 2017-09-08 10:22:12纳溪区 受理
  • 2017-09-09 15:22:56纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-09 15:22:56

网友:

您好!现将您的问政回复如下:

经查,好吃嘴餐馆未安装油烟净化设备,且烟道未接上楼顶。针对此情况,我局已联合街道多次做工作,业主已购买油烟净化设备。关于烟道由于楼上住户不同意好吃嘴餐馆接上楼顶,烟道安装迟迟未落实,9月7日通过与地税局协调后,同意烟道经地税局旁接上楼顶,现正督查办理中。

  感谢您对我区城市管理工作的关注、理解与支持!祝您生活愉快!如还有其他疑问,请直接与区城管局联系,以便进一步改进我们的工作。联系电话0830-3368392。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>