欢迎您!
问政内容

反映张坝景区南门处红绿灯坏了

问政网友:红色约会

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-08 11:30:05

张坝景区南门处红绿灯坏了几天了还没有修,希望尽快修好。

问政跟踪
  • 2017-09-08 11:30:05红色约会 问政
  • 2017-09-11 09:41:22市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-13 16:27:18市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-13 16:27:18

回复:

您好!收到您的来文后,交警支队高度重视,立即责成管控大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:网友反映的张坝景区南门路口处由于供电局的变压器故障需进行维修,造成灯控装置无法使用。为确保该路口的通行秩序和安全,大队与供电局相关负责人取得联系,要求尽快予以修复。

感谢您对交管工作的支持和理解!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>