欢迎您!
问政内容

咨询泸县潮河镇扶贫政策

问政网友:15228277668

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-08 12:44:53

我是泸县潮河镇潮河村一名村民,以前我家是低保户,还有低保卡,现在低保没有了,镇里面的人说只是补助的钱没有了,但是政策不变,该享受的政策还是有的,可以享受看病不要钱,家里养猪补助等一系列政策到2018年初,但是最近我家人去看病被告知要收钱了,政策到2017年8月31号到期了?我就想问为什么你们领导说的话都是不一样的呢?实际政策又是怎么样的呢?

问政跟踪
  • 2017-09-08 12:44:5315228277668 问政
  • 2017-09-11 09:26:16泸县 受理
  • 2017-09-11 17:29:48泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-11 17:29:48

潮河镇人民政府回复


尊敬的网友,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”上咨询“泸县潮河镇扶贫政策”的问题,我们已收悉,现回复如下:


按照省市县相关要求,潮河镇于今年6月开展了脱贫攻坚“回头看”“回头帮”工作,对错评、漏评等突出问题进行了整改,确保建档立卡贫困人口“彻底精准”。对2014年8月底建档立卡识别前有车、有房、有财政供养人口及经商办企业等情况的贫困户予以了清退,并在系统中整户删除。该项工作于2017年8月底完成,在2017年8月31日之后,经清退的贫困户无法再享受贫困户2017年到户财政扶贫产业发展项目补助、教育扶持、基本医疗救助等相关政策。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>