欢迎您!
问政内容

咨询古蔺县农村的城乡医保卡办理

问政网友:18723040533

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-08 13:24:19

我想问一下古蔺的城乡医保卡一事,这么多年了一直是用的收据,现在全国都在搞异地医疗报销,我们的收据出了古蔺就没有用了,很不方便,究竟什么时候办这样的卡啊?我记得三年以前就说办的,办了三年了,为什么没有消息了呢?

问政跟踪
  • 2017-09-08 13:24:1918723040533 问政
  • 2017-09-08 15:31:23古蔺县 受理
  • 2017-09-15 08:55:43古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-15 08:55:43

古蔺县人力资源和社会保障局

关于网民咨询古蔺县农村城乡医保卡办理问题的回复

网友您好:

我局于201798日收到您的留言,根据您提供的电话号码,我局工作人员于20179131408分电话与您核实相关情况。现就您提出的问题回复如下:目前,泸州市已开通城乡居民异地就医全国联网结算,在进行结算时必须使用社会保障卡。如果您没有办理社会保障卡,可携带身份证原件到古蔺县政务中心人社局窗口(人社局窗口位置在政务中心一楼)现场办理。如果今后您存在社保卡方面的问题,可直接向我局卡务中心咨询,联系电话:0830-7206489。

最后,再次感谢您对我单位工作的关心和支持。

                               古蔺县人力资源和社会保障局

                              2017年913
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>