欢迎您!
问政内容

反映凤凰城7号楼与泸天化输送带之间便民通道旁停车位上锁问题

问政网友:夏洛特烦恼

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-08 19:04:12

区政府近期对我区所有城区主要道路实现不同程度的改建提升,并对临街小巷设置的停车位,方便群众停车。

但凤凰城7号楼与泸天化输送带之间便民通行道(往建设街方向上面未铺筑白加黑一段)被门口的“十字口涂料厂”和“拉斐尔瓷砖”门市业主用铁门锁住(铁门上标注:非本单位车辆禁止入内),并宣称上面是自己的仓库,仅方便自己上下货物,导致现在铁门以内、由政府统一设置的十余个停车位仅供这两家独自使用,造成严重的资源浪费。

现在形成的怪圈是一面有车车主满大街找寻停车位,另一方面是长期闲置十个停车位之间的巨大矛盾。

希望相关单位有个说法,那一段停车位究竟是两个门市业主的私人产物,还是政府统一设置的公共停车位?

此致

联系人:文创,联系电话:18716147471

问政跟踪
  • 2017-09-08 19:04:12夏洛特烦恼 问政
  • 2017-09-09 15:27:30纳溪区 受理
  • 2017-09-11 16:16:17纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-11 16:16:17

永宁街道办事处回复:

网友:

您好,现将您的问政回复如下:

据了解,凤凰城7号楼与泸天化输送带之间的通道(往建设街方向上面未铺筑白加黑一段),属于泸天化股份公司下属恒瑞化工分公司区域,公司实施内部自治管理,非本单位车辆禁止入内。

泸州现在正在创建全国文明城市,各个企事业单位为规范车辆停放都在增加停车位划线。感谢市民朋友对城市管理的关心,如需要就近停车,我们在泸天化栈桥下胜利街社区院坝规划了停车位,芳草路63号泸天化弘旭机具停车场协调了免费停车位,方便周边居民群众停车。如仍有疑惑,可拨打电话0830-8553731进行咨询。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>