欢迎您!
问政内容

反映泸县潮河镇快递收费乱象问题

问政网友:洪荒之冥河问道

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-08 20:16:55

快递行业是一个方便与民的行业!也付出很多努力!也值得尊重!但是在潮河镇上的快递现在被称为快递之家!一个包裹还要额外收费五元!而且态度恶劣!如果你和他们有分歧就打入黑名单!

我想请问我们的快递是不是都不能送到潮河!只有京东的可以!其他的都还要另外出钱合理吗!

之前我记得中央新闻联播里面讲过这个事!估计我们这里是山高皇帝远!属于偏远地区!现在大家都是怨声在道!所以我实在看不下去了!请上级领导能够管一管!让大家出钱也得合理!

问政跟踪
  • 2017-09-08 20:16:55洪荒之冥河问道 问政
  • 2017-09-11 09:26:28泸县 受理
  • 2017-09-21 06:36:23泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-21 06:36:23

泸县邮政分公司回复


网友“洪荒之冥河问道”,您好!您反映《泸县潮河镇快递收费乱象问题》的问政我们已收悉,经核实后现将相关情况答复如下:

一、关于“快递之家”向包裹收件人收取五元费用的问题。经我分公司初步了解,“快递之家”为社会自营物流公司,代理其他快递公司业务,收取了费用,所反映的“快递收费乱象”问题不是泸县邮政分公司所为。

二、泸县邮政分公司按国家要求承担普遍服务职能,所辖服务网点的投递人员均严格按国家相关法律法规开展投递服务,投递人员投递所有邮件均不收取收件人任何费用,欢迎社会各界人士监督。


我公司不具备对其他快递公司管理的权力,快递行业主管部门为泸州市邮政管理局,我公司已将您反映的问题提交泸州市邮政管理局,由该局调查处理。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>