欢迎您!
问政内容

咨询纳溪区合面镇低保是按月还是季度发放

问政网友:阮明峰

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-08 21:08:17

请问纳溪区合面镇农村低保是按月发放还是按季度发放?
问政跟踪
  • 2017-09-08 21:08:17阮明峰 问政
  • 2017-09-11 08:41:59纳溪区 受理
  • 2017-09-11 15:23:45纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-11 15:23:45

合面镇人民政府回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下:

根据国家相关政策规定,农村低保是以按月发放的形式发放到低保户所提供的银行账户中的,合面镇是于每月10号前发放低保资金的。感谢您对合面镇工作的支持与理解,如还有疑问,请咨询合面镇社事办,电话0830-8561133。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>