欢迎您!
问政内容

咨询纳溪区合面镇危房改造补贴相关问题

问政网友:阮明峰

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-08 21:24:04

农村危房改造补贴什么时候发放,半年了,没人验收,问村里干部说:“不知道,没通知”。

问政跟踪
  • 2017-09-08 21:24:04阮明峰 问政
  • 2017-09-11 08:41:46纳溪区 受理
  • 2017-09-11 10:21:46纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-11 10:21:46

合面镇人民政府回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下:

我镇已于9月8日将建档立卡贫困户C、D级预付款已拨付到位,由于你户提供的银行账号错误,预付款无法拨付到位,请你再次提供正确的信用社账号后,重新拨付。感谢你对合面镇工作的支持与理解,如还有疑问,请咨询合面镇经发办,电话:0830-8561150。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>