欢迎您!
问政内容

建议维多利亚一期正门前面停车区车辆单向通行

问政网友:ake180

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-08 22:25:57

维多利亚一期正门即建行到汇通前面的停车区车辆通行建议单向通行。目前两边车辆都可以进场也可以出场,而停车区的通道宽度只能通过一个车辆,这样就造成大量车辆堵在通道上,想进进不去,想出出不来,太浪费时间,也容易造成刮擦事故。

希望可以设置成一边进,一边出,单向通行,提高通行效率,避免人为堵车和事故。谢谢!

问政跟踪
  • 2017-09-08 22:25:57ake180 问政
  • 2017-09-11 09:38:39市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-13 16:26:52市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-13 16:26:52

回复:

您好!收到您的来文后,交警支队高度重视,立即责成交警一大队进行核查并回复。现回复如下:

人行道的管理职能部门为城管局,日常人行道的通行秩序和停车收费是由江阳区醉美公司负责,公安交警部门主要针对人行道车辆乱停乱放、占用盲道实施管理。经查:维多利亚一期汇通超市门口人行道上的占道停车位设置有单向通行标志,车辆应由轩景下路进、江景南路出。收到网友的来文后,大队民警及时与醉美公司设在该处的管理和收费人员进行对接,要求加强管理,指挥、劝导车辆规范行驶和停放,确保车辆按指示标志进出停车区域,避免造成人为的堵车或发生交通事故。

感谢您对交管工作的支持和理解!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>