欢迎您!
问政内容

咨询古蔺县纪委办理市民实名举报案件时限

问政网友:手机端用户

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-09 10:41:15

本人于2017年6月1日把关于古蔺县东城派出所民警不作为,慢作为的实名举报材料送到县纪委信访接待室,接待工作人员说他们会在15日内给我回复,到目前为止,都没有任何回复。想咨询一下,县纪委是否受理?

问政跟踪
  • 2017-09-09 10:41:15手机端用户 问政
  • 2017-09-13 10:20:01古蔺县 受理
  • 2017-09-20 09:11:23古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-20 09:11:23

网友你好:

现就你咨询问题回复如下:

经查询,201761日,古蔺县纪委信访室接访人员未受理过关于古蔺县东城派出所民警不作为、慢作为的实名举报材料,未说过在15日内予以回复信访人,而是根据管理权限,告知信访人应向县公安局纪委举报。

 

 

古蔺县纪委信访室

2017年919

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>