欢迎您!
问政内容

咨询合江五通扶贫贷款的条件和流程

问政网友:李玉林

问政对象:合江县

提问时间:2017-09-09 11:51:38

我是合江县五通镇符西街5号,我给社区说了多少次了,我要贷款,我在创业,18380939917,李玉林

问政跟踪
  • 2017-09-09 11:51:38李玉林 问政
  • 2017-09-11 10:03:06合江县 受理
  • 2017-09-19 13:15:36合江县 回复
  • 2017-09-19 16:24:24被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-19 13:15:36

合江县五通镇人民政府的回复:

网友你好!关于你所提出的问题,现回复如下:

一、你是城镇居民户籍,非建档立卡贫困户,暂不能享受扶贫贷款政策。

二、以非贫困户身份到银行申请贷款所需资料:本人身份证、户口簿、银行卡、财产抵押或担保人(担保人需提供材料证明)。

以上是在合江县五通镇网友咨询扶贫贷款的条件和流程的回复,如有疑问可咨询0830-5930319

问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:李玉林

评价时间:2017-09-19 16:24:24

评价原因:街道就没有扶贫吗,
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>