欢迎您!
问政内容

请问佳兴名苑何时交房

问政网友:liyuwoail

问政对象:泸州市兴阳投资集团有限公司

提问时间:2017-09-10 11:16:54

请问佳兴名苑何时交房,推了又推,给个准确时间好吗?我们现在没房子住。

问政跟踪
  • 2017-09-10 11:16:54liyuwoail 问政
  • 2017-09-11 11:20:07泸州市兴阳投资集团有限公司 受理
  • 2017-09-11 18:28:58泸州市兴阳投资集团有限公司 回复
问政回复

回复单位:泸州市兴阳投资集团有限公司

回复时间:2017-09-11 18:28:58

网友你好:

佳兴茗苑安置房现已基本具备交房条件,目前已完成项目小区民用住宅用电安装,正在加快附属及消防设施用电安装,但因前期沱三桥塌方使该片区电力主线中断后仍未接通导致项目小区用电安装完成后仍无法接通正式用电,我司正在积极与泸州北辰电力实业有限公司沟通衔接,推进该小区电力主线尽快开通,待用电接通后我司将立即组织项目消防验收,验收合格后即可正式开展房屋交付工作,预计10月底可交付

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>