欢迎您!
问政内容

反映古蔺环城西路路段道路安全隐患

问政网友:784924417

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-10 11:55:31

问政古蔺交通局,人民政府,教育局:古蔺环城西路路段,道路狭窄,大车全部从此路过,大车从来不减速,大人走在公路上就胆战心惊。更何况沿途有古蔺镇镇中,四小,一小,五中等学校,学生上学放学的安全得不到保证。希望有关部门加强道路建设,比如安装强制减速,超速拍照等。谢谢!

问政跟踪
  • 2017-09-10 11:55:31784924417 问政
  • 2017-09-13 10:20:07古蔺县 受理
  • 2017-09-22 17:50:18古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-22 17:50:18

古蔺县交通运输局

关于古蔺环城西路路段道路安全隐患问题的回复

网友你好!现就你反映的问题回复如下:

古蔺环城路由于重型车辆太多,安装减速板等易损坏,且容易造成新的安全隐患。为进一步完善环城路安保设施,县养护部门于今年5月至6月,按照道路交通安全标志规范,重新对环城路反光标线(包括减速震荡标线、公交车站点、边线、中线、禁令标线、导流线、斑马线、导向标线等)进行铺设配置,同时,对环城路沿线的警示标志标牌进行了修复、扶正、清洗。我局将继续做好公路养护工作,强化交通法规宣传,增强群众交通安全意识。

 

 

                               古蔺县交通运输局

                      2017年921
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>