欢迎您!
问政内容

反映纳溪汇发广场车辆乱停问题

问政网友:GYOOO

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-10 12:41:09

这是在创文明城市,汇发广场划了车位还是乱停乱放,到处都堵满了车,究竟是哪个相关部门在管?请落到实处,谢谢。
问政跟踪
  • 2017-09-10 12:41:09GYOOO 问政
  • 2017-09-11 09:37:28市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-25 15:44:28市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-25 15:44:28

回复:

您好!收到您的来文后,交警支队高度重视,立即责成交警四大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:网友反映的地点位于汇发广场小区内,不是公安交警部门管理范围,属街道和物业管辖区域,前期物业在小区内施划了部分停车位,但不能满足小区居民的停车需求,造成车辆乱停乱放现象。为此,建议网友向街道或物业进行反映,要求他们加强管理,交警四大队可以为街道和物业提供协助。

感谢您对交通管理工作的支持和理解!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>