欢迎您!
问政内容

咨询石寨镇上湾村农村危房改造审批时限

问政网友:D岁月

问政对象:石寨镇

提问时间:2017-09-10 18:48:08

    我是上湾村村民,去年家中农村房子因为被雨水浸泡垮塌,2016年9月下旬到镇国土所申请重建,期间来问过几次都说没有批下来,到现在2017年9月快一年了也没有通知是否批下来,我想请问政府部门从接件到审批完成是否有承诺时限?如果有,请问什么时候能批复?   

问政跟踪
  • 2017-09-10 18:48:08D岁月 问政
  • 2017-09-13 14:52:27石寨镇 受理
  • 2017-09-13 15:05:01石寨镇 回复
  • 2017-09-13 20:36:02被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:石寨镇

回复时间:2017-09-13 15:05:01

石寨镇回复

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

    

农村建房申请人向户籍所在地镇提出建住宅用地的书面申请;镇建设和环境管理服务中心、国土所到现场勘查、核实(核实是否符合城乡规划、是否占用基本农田)。符合条件的,予以受理并发放<<江阳区农村村民建房用地申请表>>,申请人将<<江阳区农村村民建房用地申请表>>提交合作社、村民委员会,镇建设和环境管理服务中心、国土所和镇政府审查并签意见盖章。镇政府将农村村民建房用地申请汇总按批次向区政府提出用地请示,提交国土分局审核,国土分局收到镇政府的请示材料经审核合格后,在5个工作日内代区政府拟稿,并交由区政府审核。区政府或市政府同意批复后,由镇政府向申请人颁发建设用地批准书。故批准时间不确定。

 

 

石寨镇人民政府

2017年9月13日

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:D岁月

评价时间:2017-09-13 20:36:02

评价原因:政策解释清楚,希望能尽快批复!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>