欢迎您!
问政内容

建议麒麟广场傍晚能打开路灯

问政网友:手机端用户

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-10 21:07:19

麒麟广场为纳溪居民提供了一个休闲锻炼的好去处,但麒麟广场的中央大广场,即隧道上方圆形广场傍晚长期不开路灯,傍晚居民散步锻炼很不方便,而且也存在安全隐患。希望管理部门能在居民锻炼集中的时间打开路灯。谢谢!

问政跟踪
  • 2017-09-10 21:07:19手机端用户 问政
  • 2017-09-11 09:05:50纳溪区 受理
  • 2017-09-12 09:01:38纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-12 09:01:38

纳溪区城乡环境综合管理局回复:

网友:

您好,现对您的问政回复如下:

前期由于人流量较少,周一至周五开启了基本照明灯,周末开启所有夜景亮化灯。随着人流量的逐渐增加,为尽量保证市民的安全出行,我局已根据实际情况对开启灯盏作出调整,周一至周五除原开启的基本照明灯外,另开启滨江路沿线及隧道上方圆形广场周边3米高的景观灯,开灯时间为19:20-22:00,周末仍保持该广场夜景亮化灯全开启状态。

感谢您对城市管理工作的关心、支持,欢迎多提宝贵意见。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>