欢迎您!
问政内容

建议龙马大道三段设置红绿灯

问政网友:pq200881

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-10 21:47:26

龙马大道三段这个人行横道经常出车祸,过马路都是提心吊胆的,车速又快,有的司机不管人行道的人,车速非常快,特别是关口往进城方向这里,有点坡坡,为什么不设置交通红绿灯,让行人有安全保障。

问政跟踪
  • 2017-09-10 21:47:26pq200881 问政
  • 2017-09-11 09:37:12市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-13 16:25:51市公安局交警支队 回复
  • 2017-09-13 16:49:47被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-13 16:25:51

回复:

您好!收到您的来文后,交警支队高度重视,立即责成交警三大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:网友反映龙马大道关口往城里的第一个十字路口车流量较大,过街行人较多,确实存在一定的安全隐患。交警三大队前期已将该路口存在安全隐患,要求增设红绿灯的请示上报上级相关部门,但目前为此相关部门还没有实施。为此,大队将督促相关部门尽快予以安装。

感谢您对交管工作的关心与支持!

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:pq200881

评价时间:2017-09-13 16:49:47

评价原因:非常满意,很高效
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>