欢迎您!
问政内容

咨询双加镇义和苑小区产权证办理问题

问政网友:泸州小伙S

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-10 22:52:09

我是2014年7月与泸州市金鑫房地产开发有限公司签的购房合同,购买于龙马潭区,双加镇义和苑小区,2015年5月交了该交的房款,同年7月入住,到现在开发商还没办证下来,中间一直催,老是说在办,后来听说开发这项目的老板在外欠了很多款,收了钱用在别的地方了,没钱进行办证,小区的人大家多次找开发公司到镇政府协商,但都没有结果,房子外墙瓷砖现在大面积空壳,还掉了些瓷砖了,公共面积院坝到处开些一两公分的口,石子都爬了些起来了也没人来整,农村百姓买套房不易,肯请有关部门能出面为百姓作主,感之不尽。

问政跟踪
  • 2017-09-10 22:52:09泸州小伙S 问政
  • 2017-09-12 10:24:38龙马潭区 受理
  • 2017-09-12 10:32:36龙马潭区 回复
  • 2017-09-13 13:53:08被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-12 10:32:36

网友:

    你好!关于义和苑小区产权办证问题,我单位已多次协调。经了解,其间有属于开发商问题,也有部分群众房款余款未及时付清问题,政府也在积极督促并搭建了开发商业购房业主的对话平台,并向群众提供了法律咨询平台,建议群众通过法律途径维护自己的合法权益。


                                                                                                     双加镇人民政府

                                                                                                     2017年9月12日

问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:泸州小伙S

评价时间:2017-09-13 13:53:08

评价原因:是协调了,要说没交完房钱,那都是有约定的,及少余款在拿到产权证后结清,难道政府都管不了开发商,老百姓又咋赖何得了,农村人买套房靠东拼西凑买套房,还要借钱打官司,都说有困难找政府到了有困难的时候咋就管不了呢,所未的法律平台介绍个律司要6,7万才给打管司,普通百姓真的伤不起。
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>