欢迎您!
问政内容

咨询金信·世纪锦源房屋网签问题

问政网友:心愿LOVE

问政对象:市住建局

提问时间:2017-09-10 23:05:37

我今年6月份在世纪锦源全款购买了一套正在施工的房子,销售员说预计2018年9月底交房,当时付完款签了商品房买卖合同第二天就赶着去外地了。昨天回到泸州到泸州市房地产管理局查了一下然而还并没有网签,给售楼处打电话解释说当时签合同的时候已经提交给了房监所,房监所到现在因为系统故障没有反馈给他们。什么时候能处理好还等待房监所通知!这是真的吗?

问政跟踪
  • 2017-09-10 23:05:37心愿LOVE 问政
  • 2017-09-30 09:16:52市住建局 受理
  • 2017-09-30 09:17:18市住建局 回复
  • 2017-09-30 09:22:33被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-30 09:17:18

网友您好,经查询,您的房屋已经在9月14日网签备案了。 感谢您的理解,祝您生活愉快。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:心愿LOVE

评价时间:2017-09-30 09:22:33

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>