欢迎您!
问政内容

反映交管12123无法使用的问题

问政网友:猜不透9527

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-10 23:47:04

我从今年三月底报考学驾照开始,就一直用交管12123预约考试,我是9月7号拿的证,我9月9号准备在app上绑定我的驾照,结果提示我的驾照档案不存在,今天甚至连登陆都登陆不上去,我后来点击忘记密码,在输入我的身份证号码和名字后居然提示该用户不存在,请领导给我解释一下是怎么回事?我的身份证号码510502198101062216,驾照档案号510505251338。

问政跟踪
  • 2017-09-10 23:47:04猜不透9527 问政
  • 2017-09-11 09:36:56市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-14 16:32:27市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-14 16:32:27

回复:

您好!收到您的来文后,交警支队高度重视,立即责成车管所进行回复。现回复如下:

经查:网友于2017年9月7日取得了机动车驾驶证后,9月9日网上查询时由于车管所的驾驶证管理系统中未归档保存,网友的驾驶证相关信息未上传至互联网,因此显示网友的驾驶证信息不存在。车管所已于9月11日上午将网友的驾驶证信息归档保存并上传至互联网,网友可登陆交警12123app进行正常查询。

感谢您对车管工作的支持和理解!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>