欢迎您!
问政内容

反映春晖路餐饮店油烟扰民

问政网友:周晶

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-11 00:53:24

春晖路餐饮店没有安装油烟排放过滤器,油烟扰民。

问政跟踪
  • 2017-09-11 00:53:24周晶 问政
  • 2017-09-14 20:07:01龙马潭区 受理
  • 2017-09-14 20:07:13龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-14 20:07:13

区城管局回复:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:9月12日,我局执法队员到现场查看,发现商家未安装油烟净化设备,违反了大气污染防治法第81条第一款规定。执法队员已现场向餐饮店下发整改通知书,要求商家自行整改。接到通知后,商家至红星中队办公室写下承诺书,承诺将于9月20日前安装好油烟净化器。下步,我局执法中队将督促商家做好油烟净化工作,限期进行整改。感谢您对我局支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>