欢迎您!
问政内容

反映连江路一段20号小区“僵尸车”问题

问政网友:朱先生

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-11 00:53:44


  泸州江阳区连江路一段20号(沱江二桥南百子图医学院宿舍)小区内僵尸车停放污染环境。


问政跟踪
  • 2017-09-11 00:53:44朱先生 问政
  • 2017-09-13 09:38:46市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-25 15:44:25市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-25 15:44:25

回复:

您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令交警一大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:由于该车停放于小区内,不属于公安交警部门的管辖范围,拖车无法律依据。因此,公安交警部门建议网友向小区物业或社区反映,积极联系该车车主,征得车主同意后大队可以配合物业或社区对该车进行拖移。

感谢您对交管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>