欢迎您!
问政内容

反映泸县福集镇小马滩村12社垃圾处理问题

问政网友:熙帅

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-11 08:46:39

我们家在泸县福集镇小马滩村12社(官屋基),该村有五六十户人家,村民们经常把垃圾扔在我家后面。现在已经成了一个垃圾堆了,由此造成了严重的环境污染,以前吃的井水都有味道,一到热天,各类蚊虫大肆泛滥!已经严重影响了人们的身心健康!

问政跟踪
  • 2017-09-11 08:46:39熙帅 问政
  • 2017-09-11 10:22:49泸县 受理
  • 2017-09-14 17:35:42泸县 回复
  • 2017-09-16 13:12:27被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-14 17:35:42

玉蟾街道办事处回复


网友“熙帅”,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”上反映泸县福集镇小马滩村12社垃圾处理的有关问题,我们已收悉,现回复如下:

小马滩村已组织人员对本村12社官屋基段的垃圾全部清理完毕,并将在此段设置严禁倾倒垃圾标识牌,同时对周边群众进行环保知识宣传,教育引导周边群众将垃圾就近倒入不远处的垃圾收集装置中。

如有疑问,详情请咨询玉蟾街道城乡综合管理办,电话:0830-8669599 。



问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:熙帅

评价时间:2017-09-16 13:12:27

评价原因:处理及时,但是其余村民仍存在在此倒垃圾,少数村民环保意识不强,还强词夺理,说那是我的地,我想倒垃圾就倒垃圾的无理话,希有关部门后期采取措施监督,不要造成白色垃圾污染环境,破坏我们生存的环境!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>