欢迎您!
问政内容

咨询交通违章查询

问政网友:18715866662

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-11 10:34:56

酒城交警公众微信怎么查不了违章了?要好久才可以查?

问政跟踪
  • 2017-09-11 10:34:5618715866662 问政
  • 2017-09-13 09:39:08市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-25 15:41:54市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-25 15:41:54

回复:

您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令管控大队进行核查并回复。现回复如下:

为给市民提供更便捷、更全面的服务,公安交警部门将于近期对“酒城交警”微信公众平台进行升级改造,原有交通违法查询入口已暂时关闭,升级后的交通违法查询入口将提供更具智能化、个性化的服务,很值得期待,由此给广大市民带来不便,敬请谅解!目前,市民如果需要查询交通违法记录,可以通过个人微信“钱包”栏目中的“城市服务”入口进行交通违法查询,该查询入口是四川省交警总队授权开发的,查询信息准确;另外,也可以下载交管12123手机APP进行违法查询。

感谢您对交管工作的理解和支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>