欢迎您!
问政内容

在春天凤凰城买了一套房 交了维修金后发票问题

问政网友:手机端用户

问政对象:市住建局

提问时间:2017-09-11 11:11:46

请问住建部门,业主购房并缴纳维修金后,都是开局了对应业主户名房管部门盖章的发票,为何询问龙马潭春天凤凰城工作员答复无票,只出了一张收据,请问交钱后如何开票,收据竟然可以等同发票?请房管部门协助处理

问政跟踪
  • 2017-09-11 11:11:46手机端用户 问政
  • 2017-09-27 15:24:07市住建局 受理
  • 2017-09-27 15:25:11市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-27 15:25:11

网友您好,已与您解释,当前我市住宅专项维修资金归集管理的政策和程序方法:“当前,我市维修资金缴款有业主个人缴纳和开发商批量代缴两种方式,如果是开发商批量代缴,专户银行按交款总金额开具《泸州市城市房屋专项维修资金交款凭证》给开发商;如果是业主个人交款,则专户银行按交款金额开具《泸州市城市房屋专项维修资金交款凭证》给业主本人”。故开发商出具了收据给他。感谢您的理解,祝您生活愉快。


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>