欢迎您!
问政内容

反映高坝长江小区D区背面民房做“防盗窗”噪音扰民

问政网友:longxy007

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-11 13:10:37

您好!我是居住在高坝长江小区D区住户,在我小区背面有条小巷的民房内(石栋村2组78号)有人在那儿做“防盗窗”,每天切割钢条的声音严重扰民,希望领导能及时处理,给我们一个清净的本来应该有的环境,感谢!

问政跟踪
  • 2017-09-11 13:10:37longxy007 问政
  • 2017-09-14 20:08:51龙马潭区 受理
  • 2017-09-14 20:09:03龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-14 20:09:03

区城管局回复:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:9月14日,我局执法队员到现场查看,对其下发责令限期改正通知书,要求业主采取降噪措施,避免扰民,业主表示配合。下步,我局执法队会加强对该路段的巡查,以督促业主进行整改,避免噪音扰民。感谢您对我局支持,如有继续发生,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>