欢迎您!
问政内容

建议泸县蓝波湾与翡翠城之间的路口建红绿灯或天桥

问政网友:erphone

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-11 13:21:53

泸县县城蓝波湾小区与翡翠城小区之间的那段路,车流那么大,又有那么多大货车,限速又达到50码,关键是两个小区那么多人在出入,为什么不修天桥呢?为什么连红绿灯都不安一个呢?那段路出的事故本来就多,还把减速带也拆了,而且是小区出口是双实线,相当不便。恳请有关部门重视这两个小区上万人的出行安全,在两个小区面向马路的那个出口修天桥、安红绿灯,让泸县有个更好的形象。我希望我和我的家人都不要因为这段路没有红绿灯、没有天桥而被车子撞死撞伤在翡翠城面前这段路上。我们小区和对面小区都有很多人在议论这个问题,大家太须要出行安全,恳请相关部门有所行动。

问政跟踪
  • 2017-09-11 13:21:53erphone 问政
  • 2017-09-11 15:21:35泸县 受理
  • 2017-09-14 17:41:53泸县 回复
  • 2017-09-14 18:23:22被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-14 17:41:53

泸县交警大队回复



我队于9月12日收悉市民建议蓝波湾与翡翠城之间路口安装红绿灯或天桥的网络问政后,领导高度重视,并实地察看了实际情况,红绿灯及天桥的设立是根据人流、车流量的多少来设立,在此设立红绿灯不符合标准。我队经过调研将这一交通安全隐患上报相关部门,下步将从彩虹桥至城西红绿灯路口设立隔离带,避免翡翠城及蓝波湾小区出入车辆随意掉头,最大限度减少交通事故的发生。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:erphone

评价时间:2017-09-14 18:23:22

评价原因:首先,县交警部门对我反映的情况相当重视,并且有具体的行动,回复也快,这让我非常非常感动,在此我要交警部门致谢:谢谢你们!你们辛苦了!第二,我希望县交警大队在回复中所说的上报有关部门的措施能够得到及时的批准和实施,第三,隔离带确实是好办法,避免了车辆乱穿行,只是这样行人还是不好过马路呀,真心希望有个天桥
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>