欢迎您!
问政内容

咨询购房补助什么时候发放

问政网友:wxli

问政对象:江阳区财政局

提问时间:2017-09-11 14:35:44

请问新政第十三批购房补助什么时候能发放下来,到时候银行会通知我们吗?求咨询电话。

问政跟踪
  • 2017-09-11 14:35:44wxli 问政
  • 2017-09-12 09:18:59江阳区财政局 受理
  • 2017-09-12 09:40:10江阳区财政局 回复
问政回复

回复单位:江阳区财政局

回复时间:2017-09-12 09:40:10

网友你好!
    目前我局已发放新政1-8批购房补助资金,剩余批次将根据审核进度以及资金筹措等情况按批次发放。
网友可向区住建局咨询发放进度情况,如果确认十三批已购房补助发放,则可以携带个人身份证到汇通时代商都对面的泸州市商业银行进行查询。感谢你的支持和理解,祝你工作生活愉快!


                                                                                                        泸州市江阳区财政局
                                                                                                           2017年9月12日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>