欢迎您!
问政内容

咨询申请天然气用量证明的问题

问政网友:手机端用户

问政对象:江阳区公安分局

提问时间:2017-09-11 15:18:00

我们是茜草江南新区新搬住户,是茜草火箭社占地搬迁人员,因实住五人,需要向天燃气公司申请增加用量,天燃气公司要求 需要有所属地派出所的证明,但新小区什么证照也没有,我们五人户口因不是农村户口,也还在原户口地 四个人户口在江阳区孝顺路,还有一人户口在茜草毗卢寺,但实际五人因别处无房,已在火箭社老宅基地居住几十年,现已搬进江南新区居住。请问我们该如何到派出所开这样的证明,需要什么材料。

问政跟踪
  • 2017-09-11 15:18:00手机端用户 问政
  • 2017-09-12 08:35:21江阳区公安分局 受理
  • 2017-09-12 16:21:28江阳区公安分局 回复
问政回复

回复单位:江阳区公安分局

回复时间:2017-09-12 16:21:28

网友您好:

     根据您所咨询的情况,我们的的回复如下:

     因您所说的证明不属于公安机关需出具的证明之列,根据您的具体情况需要您向派出所提供现居住小区的物业证明、社区证明等,公安机关按照实有人口管理规定录入信息系统后,向您出具实有人口居住证明。

                                江阳区公安分局

                             二0一七年九月十二日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>