欢迎您!
问政内容

咨询泸县玉蟾大道至港城大道的道路好久能通车

问政网友:wsygxbd

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-11 15:39:58

领导好:

港城大道去年通车以来,由于没有一条快速通道直达港城大道,必须经城北中学那条国道过去,遇到早晚上下班高峰期,城北中学门口路段堵得水泄不通,对城北中学师生造成很大的安全隐患,请问领导玉蟾大道延长线到港城大道何时能通车,谢谢。

问政跟踪
  • 2017-09-11 15:39:58wsygxbd 问政
  • 2017-09-11 15:49:43泸县 受理
  • 2017-09-14 08:56:02泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-14 08:56:02

泸县住房和城乡规划建设局


尊敬的网友,您好!您在“有话请您说—泸州市网络问政平台”咨询泸县玉蟾大道至港城大道的道路好久通车的问题,我局已收悉,现回复如下:

问政中提及的泸县玉蟾大道至港城大道的道路是我局负责建设的玉蟾大道东段道路工程,该工程于2017年3月启动建设,西起泸县公安局,东至港城大道,全长2054米,道路路幅宽度60米,预计2018年9月建成通车。

有其他疑问,请致电泸县住建局泸川新城发展管理中心,联系电话:0830-8509743。


感谢您的关心和支持,祝您生活愉快!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>