欢迎您!
问政内容

投诉一米阳光小区4号楼一楼住户占用小区公共绿化面积

问政网友:猪猪屁

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-11 15:47:50

在龙马潭区鱼塘镇振兴路的一米阳光小区,4号楼一楼住户用棚和护栏直接将整个楼下的绿化面积圈起来做私用场地,并且小区物管及业主委员会皆认为不方便出面管理,本来绿化面积就不太高的小区,以后所有一楼住户都有样学样,整个小区还有没有个样子,并且在泸州市全市都在争先创文的关键时刻,还有这样自私的人为一己私欲就可能扯后腿,是我们都不愿意看到的事。只是希望不要让这个事件成为小区的先例,然后愈发不可收拾,请相关领导能够关注并整治,谢谢!

问政跟踪
  • 2017-09-11 15:47:50猪猪屁 问政
  • 2017-09-14 15:18:34龙马潭区 受理
  • 2017-09-14 15:35:23龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-14 15:35:23

    尊敬的网友您好,针对您反映的问题,街道立即现场核实,现在将情况回复如下:

    您反映的一米阳光小区内4号楼一楼租户占用公共绿地的问题,街道社区、城管部门、物管已与相关住户进行沟通,对方表示同意整改,恢复绿地,街道将会持续关注进展,督促相关住户尽快整改,感谢您对我们工作的支持,祝你生活愉快。


                                                                                                                          鱼塘街道办事处

                                                                                                                      二零一七年九月十四日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>