欢迎您!
问政内容

反映大驿坝锦绣路安置小区敲锣打鼓噪音扰民问题

问政网友:市民125

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-11 15:57:44

龙马潭区大驿坝锦绣路安置小区里面经常一天到晚都在敲锣打鼓,放鞭炮,噪音扰民。
问政跟踪
  • 2017-09-11 15:57:44市民125 问政
  • 2017-09-14 20:27:21龙马潭区 受理
  • 2017-09-14 20:27:41龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-14 20:27:41

区城管局回复:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:9月12日,经了解,是该小区的一户居民家中老人过世,举办丧事(由于该小区是农转非居民小区,一直以来都有在小区内举办丧事活动的风俗习惯),存在着敲打锣鼓的情况。执法队员要求该小区业主在从事丧事活动时降低声音,避免扰民。感谢您对我局支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>