欢迎您!
问政内容

龙马潭区阳光英伦城邦小区物业管理问题

问政网友:市民126

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-11 15:58:47

龙马潭区关口阳光英伦城邦,物业不作为,地下车库很脏,没有打扫;小区里、电梯里没有监控;小区绿化带全部是杂草,没人管理;小区的建渣也没有人清理;小区里面业主私家车乱停乱放严重,也没有管理到位;小区里经常被盗,缺乏安全感。

问政跟踪
  • 2017-09-11 15:58:47市民126 问政
  • 2017-09-11 17:15:57龙马潭区 受理
  • 2017-09-25 09:20:19龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-25 09:20:19

    尊敬的网友您好,针对您反映的问题现回复如下:


    关于您反映的地下车库很脏、没有打扫,物业在近期对地下车库冲洗干净,地下车库固定安排了3日每日清扫,每月全体保洁人员集中进行一次大型清扫地下车库。

    关于小区电梯没有监控及小区没有监控的问题,目前设计规划电梯没有监控,小区每个单元进户通道都安装了监控及每个主通道出口都有监控。

    关于绿化带全部都是杂草的问题,8月25日起绿化部已经从一期开始进行绿化修剪及锄草至今还在三期修剪绿化、锄草。

    关于建渣没有人清理的问题,因前期全市创文工作,前段时间禁止倒建渣,现在已经清理完毕。

    关于车辆乱停乱放的问题,现在划线过后,小区车辆基本无乱停乱放现象。有个别摩托车乱停乱放的,物业巡逻队员会及时进行处理。

    关于小区经常被盗、缺乏安全感的问题,物业将会加强对出入口的登记盘查管理,禁止闲杂人员随意进出小区,减少被盗现象。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

 

                                                                                                                   泸州市龙马潭区鱼塘街道办事处

 


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>