欢迎您!
问政内容

反映龙马潭区外滩一号附近钟鼓楼报时噪音扰民问题

问政网友:市民127

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-11 16:00:01

龙马潭区外滩一号停车场附近有一个钟鼓楼,报时的声音很大,尤其是中午,影响市民正常作息。
问政跟踪
  • 2017-09-11 16:00:01市民127 问政
  • 2017-09-14 20:24:11龙马潭区 受理
  • 2017-09-14 20:24:28龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-14 20:24:28

区城管局回复:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:9月12日,我局执法队员与您取得联系,因需要对报时的音量做权威的测评方能依法作出处理,建议您联系环监站(0830-2708920)进行噪音检测。感谢您对我局支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>