欢迎您!
问政内容

反映香林路单向通行设置有问题

问政网友:zuan

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-11 16:19:31

1.白加黑以后,城北中医院十字路口就不能往医院门诊和大通路通行,部分来看病的,不知道设置的耽误病情,特别是急诊,建议此处可以掉头,往医院地下停车场;2.锦绣山水,锦华十年城车主众多,特别是早上,从木涯到政协,人多车多,最后还不是在中医院十字路口汇合,没有起到分流目的,城北时代商都门口早上人多,还有农贸市场,幼儿园,车多不利于此类人群平安出行,每天早上引发拥堵,为了分流可以在,北城天骄大门(中医院住院部过来一点)设置掉头,很好的分流;3.现在全市创文,公安分局下面人行横道设置少了,不利于创文。

问政跟踪
  • 2017-09-11 16:19:31zuan 问政
  • 2017-09-13 09:39:43市公安局交警支队 受理
  • 2017-10-10 15:19:37市公安局交警支队 回复
  • 2017-10-11 08:41:16被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-10-10 15:19:37

回复:

您好!收悉您的来文后,交警支队高度重视,立即责令交警三大队进行核查和回复。现回复如下:

经查:一、从沱三桥、隆纳高速和龙马大道方向前往西南医科大附属中医院急诊科的车辆,可以通过蜀泸大道广电路口右转前往;二、北城天骄大门外路口多方车辆交织,车流量较大,设置红绿灯装置和掉头标志容易造成拥堵并存在较大的安全隐患;三、大队已经建议红星街道办在龙马潭公安分局路段增设人行横道,满足行人过街需求。

目前,龙马大道泸州大剧院路口和沱二桥明珠广场路口的道路改造工程尚未竣工,造成城北中医院周边路段易堵,附近居民出行不便。为了缓解香林路和城北中医院路口交通压力过大的问题,公安交警部门将春晖路部分路段调整为单行道,主要目的是将木崖沿线车辆分流至南光路通行。从目前通行情况看,分流后对锦绣路下行通道和香林路上行通道带来一定压力,公安交警部门已调整相应路口标线,延长相应路口交通信号绿灯通行时间,尽可能提高分流线路通行效率,满足群众出行需求。

感谢您对交通管理工作的关心和支持!

问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:zuan

评价时间:2017-10-11 08:41:16

评价原因:整整1个月才回复,慵懒散
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>