欢迎您!
问政内容

咨询土城镇大山村烟站背后开发建设

问政网友:九品五官

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-11 16:21:00

 尊敬的领导

      您好!近几年来土城镇大山村盛传街上烟站背后将修建停车场、菜市场、体育活动中心等。我前段时间回去,听到各种消息,传得沸沸扬扬。作为一个关心家乡建设的游子,我想咨询一下大山烟站背后确实有此修建规划吗?如果有,具体怎样?何时实施?望领导在百忙之中予以回复,谢谢。


问政跟踪
  • 2017-09-11 16:21:00九品五官 问政
  • 2017-09-13 10:20:20古蔺县 受理
  • 2017-09-20 21:21:45古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-20 21:21:45

 

土城镇人民政府

关于网友咨询土城镇大山村烟站背后

开发建设规划的回复

网友你好:

关于咨询土城镇大山村烟站背后开发建设问题,土城镇村建中心现作出如下答复。

你所提出的疑问,的确我镇有这样规划和打算,计划将该片区域用于公益性用地,建设大山村党群服务中心、停车场、活动广场等(具体以实际总规划为准)。并且已经完成了该片区域的国土测绘,并已经将图纸上报国土局相关股室,但经国土部门实地考察调研后,发现此区域含基本农田保护区,因此需要国土部门再次具体测绘进行调规,保证该区域符合建设规划要求。我镇正积极同国土及上级有关部门沟通,争取早日解决用地问题,而立即实施该项目规划,提升大山村村民生活水平、丰富群众生活。

再次感谢你的提问和对家乡发展的牵挂!

 

                              土城镇人民政府

                                  2017年918

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>