欢迎您!
问政内容

反映蜂窝煤厂环保问题

问政网友:市民129

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-11 17:12:17

龙马潭区学士山公园那段路有蜂窝煤厂,高坝罗汉有一个树风校区附近也有一个蜂窝煤厂,噪音和烟雾严重影响周边居民正常生活。

问政跟踪
  • 2017-09-11 17:12:17市民129 问政
  • 2017-09-12 17:08:42龙马潭区 受理
  • 2017-09-12 17:09:33龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-12 17:09:33

区环保局回复:

网民朋友:

您好!您通过网络问政反映的“蜂窝煤厂环保问题”的问题已收悉,我局已进行了现场调查核实,现将处理情况回复如下:

由于目前蜂窝煤市场不景气,您反映的两处蜂窝煤加工点均处于间断生产状态,在加工时确实存在一定粉尘。我局执法人员已要求该两处蜂窝煤加工点立即停止蜂窝煤加工工序,只能进行库存蜂窝煤的销售工作,同时对现有粉尘产生情况进行整改治理,在整改完成前禁止擅自恢复蜂窝煤加工工序。

感谢您对环保工作的关心和支持,祝您生活愉快!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>