欢迎您!
问政内容

建议杜家街351号楼附近的断头路增加警示标志

问政网友:市民130

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-11 17:13:42

龙马潭区杜家街351号楼附近的断头路没有警示标志,存在安全隐患,行人经常在此处摔倒。

问政跟踪
  • 2017-09-11 17:13:42市民130 问政
  • 2017-09-27 18:23:08龙马潭区 受理
  • 2017-09-27 18:29:31龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-27 18:29:31

网友您好,您所反映的,建议在杜家街351号楼附近的“断头路”增加警示标志问题。小市街道高度重视,并于近日安排工作人员进行走访调查,经核实情况如下:

据小市街道杜家街社区工作者现场查看了解,发现该路段并不属于“断头路”,但因路段有梯坎,给行人过往造成了一定程度上的影响。在核实问题后,街道立即交办杜家街社区,制作相应警示标语。9月26日,杜家街社区将制作的警示标语(此处道路有梯坎,请过往行人观察后小心通行,以防跌倒)张贴至该处,提醒过往行人注意安全。同时,社区将加大巡查力度,及时发现问题,处理问题。

因此处情况给您带来的不便,请多理解。街道和社区将进一步加强管理,为居民营造良好的生活环境。感谢您对我们工作的关心和关注。



龙马潭区人民政府小市街道办事处

2017年9月27日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>