欢迎您!
问政内容

反映古蔺天立一期与老体育中心灯光球场露天烧烤摊问题

问政网友:手机端用户

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-11 17:30:05

环保的成果需要监督!古蔺镇天立一期与老体育中心灯光球场之间的露天烧烤摊又开始营业了,噪音油烟问题,快一个多周没人管!

问政跟踪
  • 2017-09-11 17:30:05手机端用户 问政
  • 2017-09-13 10:25:30古蔺县 受理
  • 2017-09-20 15:40:07古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-20 15:40:07

古蔺县住房和城乡规划建设局

关于市民反映古蔺天立一期与老体育中心灯光

球场露天烧烤噪音油烟问题办理情况的回复

 

网友你好:

关于你咨询的古蔺天立一期与老体育中心灯光球场露天烧烤营业噪音油烟问题,现将办理情况回复如下:

根据来信人反应情况,我局领导高度重视,现将处理情况回复如下:经排查,天立一期所有的夜食商户全部已安装油烟净化器,不存在油烟问题,也要求所有夜食商户在经营期间避免客人大声喧哗,造成噪音扰民,另为解决下岗职工、低保户及进城务工人员的生计,临时规划老体育中心露天烧烤,所有摊主更换为无烟烤箱,并在规定时间内经营,要求所有摊主在经营期间避免客人大声喧哗,造成噪音扰民,并签订临时摊点占道经营承诺书。

 

 

古蔺县住房和城乡规划建设局

2017年920

 

 

联系人:刘  浩           联系电话:7222700

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>