欢迎您!
问政内容

咨询事业单位产假规定和工资待遇

问政网友:zq123456

问政对象:市人社局

提问时间:2017-09-11 19:00:55

你好,请问一下泸州市事业单位乡镇卫生院在编职工的产假规定已及工资如何发放?

问政跟踪
  • 2017-09-11 19:00:55zq123456 问政
  • 2017-09-29 08:45:26市人社局 受理
  • 2017-09-29 08:47:06市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-29 08:47:06

网友您好!
    关于产假的规定有以下文件:
    1、《女职工劳动保护特别规定》(国务院令第619号)规定:女职工生育享受98天产假,其中产前可以休假15天;难产的,增加产假15天;生育多胞胎的,每多生育1个婴儿,增加产假15天。
    2、2016年发布的《四川省人口与计划生育条例》规定:除法律、法规规定外,延长女方生育假60天,给予男方护理假20天。      
    3、川人福[1998]1号文件规定:经爱婴医院证明实行全母乳喂养的,给予30天母乳喂养假。

    生育假视为出勤,工资福利待遇不变。医院的绩效工资按本单位绩效工资分配办法执行。

    如还有疑问,请致电3191869

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>