欢迎您!
问政内容

望江苑小区1—4号楼中间坝坝舞扰民

问政网友:逍遥鼠王

问政对象:华阳街道

提问时间:2017-09-11 19:37:15

望江苑小区1——4号楼中间坝坝舞扰民,有孩子要学习,有居民要休息,坝坝舞在小区中间跳舞合理合法吗?请社区领导关注解决为谢!杜绝噪音污染!

问政跟踪
  • 2017-09-11 19:37:15逍遥鼠王 问政
  • 2017-09-13 09:21:33华阳街道 受理
  • 2017-09-13 09:23:52华阳街道 回复
问政回复

回复单位:华阳街道

回复时间:2017-09-13 09:23:52

华阳街道回复

网友你好:

现就你问政的问题回复如下:   

    接到反映后,我街物管中心和社区工作人员及时到小区了解情况。通过了解,小区有部分文艺爱好者在该地方跳舞,街道物管中心、社区、物业公司已要求她们注意时间、音量合理安排。关于坝坝舞在小区中间跳舞是否合理合法,目前的法律、法规对此无明确规定。

 
                                                     华阳街道办事处
                                                     2017年9月13日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>