欢迎您!
问政内容

咨询长江二桥完工时间和桥的分支路线有哪些

问政网友:周世连

问政对象:市住建局

提问时间:2017-09-11 21:51:20

请问长江二桥的完工时间,以及桥的分支路线有哪几条,请问完工时间?江东新城B区前后的路什么时间修,桥下B区前面的空地规划是什么(听说是广场或住房)?求祥解!

问政跟踪
  • 2017-09-11 21:51:20周世连 问政
  • 2017-09-13 10:47:47市住建局 受理
  • 2017-09-13 10:48:16市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-13 10:48:16

网友您好,就目前施工进度看,长二桥预计2020年底完工;长二桥与江东新城A、B区间现有道路、罗高路、进港路、空港路均设有交叉路口。感谢您对住建工作的支持,祝您生活愉快。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>